
RAID: Shadow Legends – пошаговая RPG с элементами ККИ, в которой игроки коллекционируют героев и сражаются с соперниками, в том числе в PvP, в захватывающих поединках.
Игра переносит искателей приключений в королевство Телерия, порабощенное темным властелином Сайротом. Бросить вызов злодею должны воскрешенные из мертвых воины, в роли которых выступают игроки – им предстоит собрать армию, пройти по опасным землям и дать отпор недругу. За сценарий игры отвечал Пол Монк, обладатель премии Гильдии сценаристов Америки, и это реалистичное темное фэнтези, создающее темную атмосферу и не терпящее ярких красок – что обязательно понравится аудитории, пресыщенной цветастыми корейскими ММО.
RAID: Shadow Legends содержит сюжетную кампанию на много часов, состоящую из дюжины глав, а также связанную с PvP составляющей – прогресс, достигнутый в кампании, обязательно отразится в сетевых сражениях, так что игнорировать сюжетные миссии не стоит.
Основная механика игры завязана на коллекционировании персонажей, которые могут принадлежать аж к 16 фракциям, в числе которых привычные фэнтезийные люди-эльфы-орки, а также более экзотические оборотни, ящеролюды и демоны. В каждой из фракций состоит несколько десятков персонажей и, таким образом, суммарно это количество превышает четыре сотни бойцов, которых можно принять в свою армию. Конечно, при этом следует учитывать синергию героев: одни фракции относятся к условному Свету, другие – к Тьме, и находясь в одном отряде, они могут и не сработаться.
Кроме того, персонажи делятся на несколько архетипов – атака, защита, хил и так далее, что необходимо учитывать при создании отряда. Бойцов можно тасовать – например, собрать группу для битвы с драконом, учитывая особенности и слабости последнего, или составить непобедимый отряд для прохождения подземелья. Комбинаций героев множество, ведь игроку дозволено еще и прокачивать их и наделять разными наборами оружия, и это находит свое отражение в их характеристиках и навыках. В общем, простор для фантазии здесь почти бескрайний.
Разработчики RAID: Shadow Legends приготовили немало активностей, которые позволят игрокам применять свои таланты по созданию мощных команд на практике. Тут и вышеупомянутые сюжетные миссии, и периодические задания, и походы в подземелья, и сражения с рейд-боссами, и поединки на PvP-аренах. В каждой из них задачи различаются, и это держит в тонусе – нельзя создать универсальный отряд и пройти с ним от начала и до конца. За успешное прохождение испытаний игра щедро вознаграждает бонусами, предметами и бустерами, что подталкивает к постоянному движению вперед: всегда интересно узнать, что ждет героев в будущем и какие награды за их приключения можно получить.
Изначально игра вышла на мобильных платформах, но позже получила и РС-версию. Мобильное прошлое заметно, но не настолько, чтобы всерьез ругать игру за слабую графику. Более того, РС-версия получила несколько визуальных улучшений и адаптированное управление, поэтому ее можно считать не простым портом, а полноценной игрой для компьютеров. Однако при этом RAID: Shadow Legends может похвастать поддержкой кроссплатформенной игры: прогресс сохраняется вне зависимости от платформы, и можно свободно переключаться между РС и смартфоном/планшетом, чтобы продолжать свои приключения где угодно – хоть дома, хоть в метро или на перемене в университете.





Очень бестолковая и тупая игра, настолько тупая, что тупее игры (простите за слово «игра», применённое к этой поделке) я ещё не видел.
Тотальное задротство: небольшие награды за 5 минут, проведённые в игре, за 30 минут, за 1 час, за 3 часа и т. д. Дневные задания, недельные задания, месячные задания, задания основной сюжетной линии, испытания, данжи, рейды и прочее.
Нудная и тупая прокачка героев (прокачал 3-звёздочного героя — молодец, теперь прокачай ещё двух таких же и слей в одного 4-звёздочного, которого нужно будет опять качать с 1 уровня, чтобы потом прокачать ещё трёх таких же и слить в одного 5-звёздочного).
И самое смешное, то что в игре фактически нет того, ради чего это всё можно было бы игре простить — PvP. То есть ПвП оно как бы и есть. Есть «арена» на которой отряды героев выясняют отношения посредством махача. Есть рейтинг самых «аренистых» игроков.Да только вот игроки сражаются не с другими игроками, а с отрядами других игроков, которыми управляет ИИ.
Резюме: за простым геймплеем и красочной внешностью прячется тупая, бестолковая, задротская, донатная поделка. Играть в такое — значит не уважать себя.
Так можно описать вообще любую онлайновую мобильную игру 😀 В мобильном гейминге сплошное дерьмо
xxkayf
Вот ссылка на скачивание Raid: Shadow Legends. Перейди по ней, установи игру – и мы оба получим крутые подарки! https://link.plrm.zone/app/gti6h