
Imperia Online 2 – продолжение знаменитой стратегии Империя Онлайн, в котором игрокам предлагается примерить на себя мантию средневекового правителя и превратить свою деревню в процветающее колониальное государство. Параллельно с примеркой мантии придется поочередно менять на голове корону и военный шлем, поскольку без войны в игре развиваться можно, но сложно. Да и скучно как-то сидеть и считать деньги от торговли или делать из своей империи культурный центр, когда вокруг звенит сталь, льется кровь и бурлит водоворот войны между крупными альянсами игроков.
Строительство государства в Империя Онлайн 2 имеет целый ряд особенностей. Расширение границ империи возможно не только банальным наездом с использованием остро заточенных средств убеждения, но и мирным способом, а точнее, покупкой вассальских земель и строительства там колониальных владений.
Не менее важен мир и внутри самого государства. Готовьтесь постоянно косить глазом на счетчик уровня счастья, который нависает над вами как дамоклов меч и при любом удобном случае включает у местного населения «майдан-мод».
Юниты в Imperia Online 2 делятся на три типа: обычные горожане, военные и великие люди, которые возглавляют династию. С первым все понятно – эти ребята обречены вечно исполнять любые ваши прихоти и работать в поте лица на благо государства. Военные, такие как копейщики, лучники, кавалеристы, способны огнем и мечом донести вашу волю ближайшим соседям. Ну а великие люди выполняют управленческие функции и занимаются таким важным делом, как продолжение династии. Будучи императором (который далеко не вечен и которого могут запросто прирезать в каком-нибудь походе), вам придется заключать династические браки и следить за тем, чтобы во главе ведомств стояли нужные люди.
По сравнению с первой частью, Империя Онлайн 2 обрела более прогрессивный старт, более контрастную графику, а также несколько упрощений, которые явно пошли игре на пользу. Например, здесь запросто можно пойти спать, не боясь, что вашу армию за это время разнесут в пух и прах недружелюбные соседи. В остальном Imperia Online 2 предлагает все тот же неторопливый и вдумчивый геймплей, в рамках которого игрокам приходится в равной степени уделять внимание войне, экономике, культурному развитию и дипломатии.


сохранение зависает
giliil
Готов поспорить, что это не так!
игра хорошая. единственный минус игры, так это негде хранить голду. ибо в банке во вкладах при грабеже все грабят с банка о_О
Игра просто отличная играю очень давно да минус есть золото не как не сохранить при атаке так как ресурсы можно перекинуть но есть способ купить на рынке товар потом продать
Советую играть в Империю первую часть http://www.atowar.com Или в Империю Халифат от РБК гейм. А так играю чисто через дипломатию и друзей в игре. Затягивает социум.
Скучно им без войны. Идите вояки-разработчики воюйте по настоящему в любой горячей точке мира! Что не игра — везде война, вояки кнопочные.
Одна из худших игр, какие пробовал. Без доната вообще никак. Задоначенные буржуи будут ходить как к себе домой. Союз-альянс ничем не поможет, в этой игре деф посылать к соалу нельзя, каждый сам за себя. От альянса помощь только в общих бонусах, но это так, слёзы.
Да, и ещё один минус, враги могут при помощи бонусов подобраться на 10-минутное время атаки. Я когда играл, сидел на больничном с гипсом на ноге, днями за компом. И как-то отошёл на кухню, буквально на 8-10 минут, когда вернулся, оставалось менее 3-х минут до нападения. Даже все ресы скинуть не успел.То есть смысл хоть сутками пялься в монитор, но можешь отойти в туалет и тебя уже разнесли.