Без гарнитуры не обойтись: ТОП-7 игр, в которых можно общаться с «коллегами»

Проходить игры, используя голосовой чат, гораздо интереснее, чем играть без дистанционного общения. Информативный диалог с сокомандниками, как правило, дарит массу преимуществ. Чтобы получить доступ к ним, стоит обзавестись функциональной игровой гарнитурой.

Лучше для гейминга выбирать оборудованные чувствительным микрофоном наушники с эргономичным оголовьем, громкими излучателями и адаптивными чашками. Например, для прохождения любимых игр, отлично подойдет гарнитура Kingston HyperX, модель Razer Nari Ultimate или же ASUS TUF Gaming H7.

Какие популярные геймы благодаря голосовому чату раскрываются перед игроком по-новому?

World of Tanks

Легендарные «Танки» невозможно даже представить без общения с соклановцами. Колорит этой многопользовательской онлайн-игры в жанре аркадного симулятора познается во время:

  • обсуждения тактики боя;
  • разговоров об актуальных достижениях участников клана;
  • диалогов, связанных с исследованиями участков карты.

Здорово помогает голосовой чат и во время тренировочных боев. Для его подключения не нужно скачивать дополнительное программное обеспечение. Достаточно только установить соответствующие настройки.

DOTA 2

В этой игре голосовой чат также играет значимую роль. Он позволяет координироваться с участниками команды и своевременно обговорить насущные задачи для каждого игрока. Во многом от слаженной групповой работы зависит успех в игре. Соответственно, именно возможность общения приближает каждого «дотера» к победе.

Counter-Strike

Для максимального комфорта игроков внутренний голосовой чат предусмотрен в разных версиях Контр-Страйк. Он нужен для того, чтобы игроки, которые находятся на расстоянии друг от друга, могли беспрепятственно коммуницировать без использования телефонов и прочего дополнительного оборудования.

Игра без гарнитуры и игнорирование необходимости общения с сокомандниками, может привести к неприятным последствиям, среди которых:

  1. некорректное выполнение командных действий,
  2. недопонимание между игроками,
  3. резкое падение результативности командной игры.

Другие геймы

Хорошие наушники с микрофоном могут пригодиться во время прохождения других эксклюзивов или мультиплатформенных игр.

Так, по мнению опытных киберспортсменов, пользоваться голосовым чатом целесообразно почти во всех многопользовательских шутерах, баттл-аренах и бродилках.

К самым популярным играм с Voice chat принадлежит Майнкрафт, World of Warships, War Thunder и культовая GTA.