Компьютерный клуб как бизнес идея

Появление компьютерных клубов на территории СНГ и их последующее развитие – целая эпоха в рамках отечественной игровой индустрии и киберспорта в частности. Многие геймеры с солидным опытом наверняка с умилением вспомнят, как они в еще весьма нежном возрасте, в годах этак в 90-х или чуть позже, примерно в начале 2000-х, проводили в этих волшебных местах (нередко в учебное время и в тайне от родителей) множество замечательных часов в компании друзей и случайных единомышленников.

https://braintwister.ru/uploads/posts/2018-05/1527064435_024.jpg

При поверхностном рассмотрении современного состояния дел у компьютерных клубов и интернет-кафе может сложиться впечатление, что эти заведения сегодня уже далеко не так популярны, как лет 20 назад. С развитием высокоскоростного интернета, выросшей доступности игровых ПК и консолей, а также в связи с появлением обилия цифровых сервисов с играми, количество игровых заведения, связанных с видеоиграми, стало куда меньше.

Однако они вовсе не канули в небытие окончательно. Более того, сегодня открытие собственного компьютерного клуба может стать неплохим бизнесом, главное составить толковый бизнес план компьютерного клуба. От том, как открыть компьютерный клуб и гарантировать себе стабильный доход, и пойдет речь далее.

https://forexdengi.com/attachment.php?attachmentid=3308433&d=1577551848

Компьютерный клуб, как бизнес, является довольно специфическим видом предпринимательства, имеющем при этом несколько неоспоримых и уникальных плюсов. Например, невысокая конкуренция, быстрая окупаемость, практически полное отсутствие рисков при соблюдении нескольких несложных правил.

При этом работать владельцам компьютерных клубов приходится на пике современных высоких технологий с продвинутыми молодыми людьми. Есть также потенциальные возможности (при грамотном ведении бизнеса) наладить контакты с организаторами ведущих мировых кибертурниров, именитыми игродельческими компаниями и производителями игрового железа и аксессуаров, привлекая их в качестве спонсоров, партнеров и так далее. А это уже совсем иной уровень дохода. Все это позволяет дать однозначно положительный ответ на столь животрепещущий вопрос, как «Выгодно ли открывать компьютерный клуб».

https://vplate.ru/images/article/orig/2019/11/obrazovanie-programmista-kakoj-diplom-nuzhen-i-kak-vyuchitsya.jpg

Но вспомним и о некоторых трудностях, которые могут возникнуть при создании компьютерного клуба. Самая большая проблема – подбор оптимальной программы для компьютерного клуба, которая будет выполнять все основные учетные и управленческие функции, а именно контролировать финансы, моментально выдавать полный отчет со всеми необходимыми статистическими данными, иметь удобный интерфейс, иметь облачное хранилище с высокой степенью безопасности, конфигурировать разные уровни доступа и иметь круглосуточную поддержку.

https://i.ytimg.com/vi/I7owmKmfOco/maxresdefault.jpg

Сегодня вариантов подобного ПО для компьютерного клуба существует довольно много, в том числе и разные виды бесплатного софт для компьютерного клуба. Но на деле надежным и качественным является только платный софт, созданный высококлассными узкопрофильными специалистами, вроде замечательной программы SENET, созданной компанией Enestech. У данного продукта очень много достоинств, включая поддержку не только ПК, но и ведущих игровых консолей линейки Xbox и PlayStation. Подробную информацию о продукте и варианты пакетов доступа можно узнать на официальном сайте https://senet.cloud/ru/