Разработчики из студии West Games, основанной выходцами из GSC Game World и 4А Games, запустили Kickstarter-кампанию для пост-апокалиптического шутера Areal.
В создании игр в пост-апокалиптическом сеттинге им опыта не занимать – сотрудники студии ранее работали над проектами S.T.A.L.K.E.R. и Metro 2033. Собрать ребятам на разработку нужно ни много, ни мало – 50 тысяч долларов
Сюжет игры Areal основывается на одноименном произведении фантаста Сергея Тармашева, и рассказывает о событиях, произошедших на нашей планете после падения некоего материала внеземного происхождения, который назвали Метаморфит. Этот материал стал быстро расползаться по Земле, попутно отравляя окружающую среду. Игроки будут путешествовать по зараженной территории, сражаясь с опасными монстрами и пытаясь разгадать загадку Метаморфита.
Жанрово Areal будет представлять собой шутер от первого лица в открытом мире. Разработчики собираются сделать упор на тактический подход к игровому процессу, взаимодействие с другими участниками боя, использование укрытий, применение различных гаджетов и особых способностей, кастомизацию оружия и снаряжения. Создается игра для РС и консолей нового поколения.