Woolfe The Red Hood Diaries: Вот и сказочке конец

Второго эпизода платформера Woolfe: The Red Hood Diaries, рассказывающего о новых приключениях Красной Шапочки, не будет – студия-разработчик GRIN закрывается. 

Игроделы опубликовали письмо с извинениями, признали свои ошибки и сообщили, что не смогут выпустить продолжение Woolfe: The Red Hood Diaries и предоставить геймерам, вложившимся в проект на Kickstarter, обещанные бонусы. Также GRIN подает на банкротство и выставляет права на игру на продажу.

Причиной закрытия девелоперы называют недостаточный успех платформера: новая история Красной Шапочки получила 55 и 61% положительных отзывов на Metacritic и в Steam соответственно, после чего инвесторы GRIN отказались от сотрудничества. К чести игроделов, свои ошибки они тоже признают: по словам сотрудников студии, они неверно выбрали тип геймплея проекта и не общались с игровым сообществом.

Первый эпизод Woolfe: The Red Hood Diaries вышел 17 марта 2015 года. Игра собрала на Kickstarter $70000 при запланированных разработчиками $50000, и должна была выйти полностью до конца этого года.