Завтра начнется новый сезон ранговых боев в World of Tanks

Уже 20 мая в 11:00 по Москве в онлайн-экшене World of Tanks стартует третий сезон ранговых сражений.

Поскольку в этот раз разработчики решили переделать некоторые механики, официально сезон будет называться «Первым», что должно подчеркнуть его отличия от всего, что было раньше. К тому же сезон действительно станет первым в 2019 году.

Самые заметные изменения коснулись системы прогрессии. Если раньше все участники последовательно достигали 15 рангов, после чего начиналось участие в лиге, то теперь перед попаданием в лигу нужно будет последовательно пройти 4 дивизиона, каждый из которых состоит из 15 рангов.

После прохождения квалификационных дивизионов, в зависимости от скорости (соотношения заработанных «лычек» к количеству потребовавшихся для этого боев), вы попадете в одну из 3 лиг – Бронзовую (туда отправится половина всех прошедших квалификацию), Серебряную (для 30% игроков) и Золотую (для 20 % геймеров с лучшими результатами).

Напомним, что самый первый тестовый сезон ранговых боев прошел в WoT с 05.06 по 03.07.2017. Первый и второй официальные сезоны прошли с 19.02 по 12.03.2018 и с 26.07 по 16.08.2018 соответственно.

Следить за новыми игровыми событиями можно на официальном сайте «Танков».