Transformers Universe: Первая женщина-робот

Студия Jagex представляет третью пару новых персонажей тактической MOBA по вселенной Автоботов и Десептиконов — Transformers Universe.

Что может быть лучше робота? Женщина-робот! Тактическая MOBA Transformers Universe получила очередное пополнение списка персонажей. От предыдущих двух он отличается тем, что Автобот — женского пола.

Catapult обладает более грациозной и хрупкой боевой и мобильной формой, чем другие Автоботы и Десептиконы, но ее снайперская винтовка представляет не менее серьезную угрозу. Первый навык, Bolt Strike, — это выстрел энергетическим снарядом, который наносит урон противнику и уменьшает его характеристики. Второй навык, Ground Cloud, создает энергетическое облако на небольшой площади, наносящее врагам DPS (damage per second, урон в секунду времени). Наконец, Sieze Blast на короткое время обездвиживает противника.

Второй персонаж — ее антипод в плане внешности и роли в битве; Shellshock может похвастаться огромными габаритами и пушками, что дает ему как атакующие, так и оборонительные способности. Первый навык Shellshok называется Sync Shield дает ему защиту, пока он держит свой миниган (навыки в TU зависят от того, какое оружие выбрал игрок). Вторая абилка этого Десептикона — Blade Fall: взмах огромным топором, который наносит урон всем, кто попал в зону поражения вокруг робота. Наконец, Bullet Burn выстреливает огромное количество пуль из множества стволов за несколько секунд.

Сколько еще пар персонажей представят Jagex до релиза Transformers Universe? Судя по тому, что в этой MOBA нужно управлять не одним персонажей, а группой, то выбор бойцов должен быть очень внушительным.