Star Citizen: Авторы заговорили о наземных сражениях

Поскольку объем финансирования многопользовательского космосима Star Citizen уже перевалил за 18 миллионов долларов, разработчикам приходится прикручивать к игре все новые функции, среди которых могут появиться даже планетарные сражения.

В своем последнем письме к поклонникам Крис Робертс неожиданно заявил, что он и его команда подумывают о том, чтобы ввести в игру наземные сражения от первого лица на некоторых планетах. Правда, для этого придется выполнить одно условие – достичь заявленного потолка финансирования в 20 миллионов долларов. Предыдущая планка в 18 миллионов позволила разработчикам включить в игру эксклюзивную звездную систему, из которой будут стартовать все бэйкеры. Ранее уже сообщалось, что FPS-битвы будут доступны игрокам на космических станциях и орбитальных платформах, однако теперь авторы пошли намного дальше.

Вместе с письмом Крис Робертс опубликовал небольшое видео, демонстрирующее, как будет выглядеть посадочная зона на Terra Prime, на которой, возможно, будут проходить битвы.