Hi-Rez Studios представили нового персонажа SMITE — японского бога ветра и бури Сусаноо, брата Аматэрасу.
Согласно японским мифам и легендам, Сусаноо выпало множество испытаний. Он прогневал родителей своим характером и амбициями, попал в изгнание и убил восьмиглавого змея, чтобы помочь старым богам и заодно искупить свою вину. В змее обнаружился клинок, который он подарил своей сестре Аматэрасу и которым она воюет в SMITE. Они потом еще сочетались браком и нарожали кучу детей, но это уже совсем другая история…
Пассивная способность Сусаноо мотивирует игрока использовать способности персонажа почаще, ведь его скорость увеливается за каждое заклинание на кулдауне.
Первая абилка Сусаноо — комбинация из двух ударов меча и рывка вперед. Удары наносят урон по области (конус и дуга), а рывок урона не наносит, но позволяет оказаться за спиной у противников. Между каждой частью комбинации у игрока есть три секунды, чтобы нанести еще пару ударов или занять лучшую позицию.
Вторая способность бога ветра — это, собственно, ветер, но не отталкивающий, а притягивающий. Заклинание действует в конусовидной области, и притягиваются только те враги, которые оказались в центре этой области, а остальные только получают урон.
Третье заклинание Сусаноо — круговорот воздуха, который действует на противника, нанося ему урон. Повторное применение телепортирует Сусаноо к этому противнику, то есть повесить способность сразу на нескольких врагов не получится.
Ульта японского бога названа японским же словом — тайфун, а в переводе это просто сильный ветер. Тайфун набирает силу в течение нескольких секунд и затем летит в том направлении, куда смотрит Сусаноо, нанося урон и подбрасывая врагов в воздух. Отправить шквал в путь можно и раньше, но повреждений он тогда нанесет меньше.
Все способности Сусаноо применяются на ходу, а их перезарядка увеличивает его скорость передвижения, так что, играя на нем, можно вообще не останавливаться!