3001 Online

Игра закрыта

3001 Online – глобальная космическая стратегия от российских разработчиков с игровым миром размером с нашу галактику. Торговля, исследования, дипломатия, война, колонизация планет – каждый персонаж может выбрать свой Путь Судьбы и следовать ему на протяжении всей игры.

Разработчики говорят, что при создании проекта они вдохновлялись известным фантастическим романом Ивана Ефремова «Туманность Андромеды» и сериалом «Звездные врата «Атлантида». Получившийся сплав во многом напоминает механику 4X-стратегий (исследуй, расширяй, эксплуатируй, уничтожай), но с большим упором на RPG-составляющую.

Действие игры происходит в 3001 году в нашей галактике. Мировая карта разделена на 25 секторов, каждый со своими звездами, планетами и спутниками. Ресурсами в 3001 Online являются руда, вода и еда – все это можно добывать как на поверхности планет, так и в космосе. Пользователям доступны боевые и торговые корабли, но управлять ими непосредственно нельзя – все перемещения происходят в режиме автопилота.

Каждый геймер в 3001 Online волен основать собственную организацию, а позже вступить в союз с другими игроками. Деятельность союзов может быть разной: торговля, добыча ресурсов, война, исследование. Свобода действий полная, и это одна из ключевых особенностей стратегии.

Самое приятное – это то, что 3001 Online спокойно идет в браузере и при этом демонстрирует приятную графику и огромное разнообразие планетарных ландшафтов, типов кораблей и товаров. Это по-настоящему глобальный проект, в который можно нырнуть на несколько месяцев.

Дополнительная информация

Добавлена в подборки: Sci-Fi стратегии, Инди стратегии.