Самые необходимые моды для Skyrim

Разработчики Skyrim проделали титаническую работу для воплощения в жизнь столь масштабной игры. Сюжетная линия, система навыков, графика — проработаны до мелочей эти и ещё много других вещей, которые вместе составляют всеми любимый Скайрим. Но игра настолько обширна, что разработчикам чисто физически трудно учесть все мелкие нюансы и исправить существующие баги.

Эти недоработки устраняются многочисленными модификациями для Скайрим, которые усовершенствуют игровой процесс, добавляют новые предметы и многое другое. Мы отобрали моды, которые стоит скачать и установить в первую очередь.

Unofficial Skyrim Patch

Данный патч исправляет множество мелких ошибок и недочетов в Скайриме. Изначально его целью было устранение всех багов, но их настолько много, что работа над модом до сих пор продолжается. Регулярно выходят его новые версии. Исправление внесены в геймплей, интерфейс, интеллект NPC, квесты, модели, механику игры и т.п.

SkyUI

Игровой интерфейс в Skyrim не самый удобный, многим игрокам хотелось бы видеть его более функциональным с дополнительными иконками и разделами. Основные особенности:

  • меню инвентаря — улучшена навигация, поиск предметов, а также увеличено количество отображаемой за раз информации;
  • меню магии и активных магических эффектов — добавлена функция сортировки и возможность наблюдать все
  • магические эффекты непосредственно на экране, не заходя в специальный раздел;
  • меню торговли;
  • меню карты;
  • меню «Избранное», созданное специально для этого мода.

HDT Physics Extensions

Мод заставляет работать на полную мощь уже имеющийся физический движок игры. Теперь волосы, одежда и даже «прыгающие» части тела анимированы и выглядят как настоящие, что придает большей реалистичности.

Fores New Idles in Skyrim — FNIS

Даёшь веселье и танцы! Благодаря этому моду можно заставить танцевать не только Довакина, но и любого NPC. Возможно воспроизведение как системных танцев, так и пользовательских, запуск которых теперь не требует каких-то особых условий (никаких тебе замен существующей анимации или создания псевдорас). Модификации оценят не только простые пользователи, но и модмейкеры.

UFO — Управление компаньонами

Диалоги с компаньонами теперь станут глубже и разнообразнее, а уже существующие функции подверглись доработке. Модом исправляются множество мелких ошибок оригинальной игры. Взаимодействие с семейством больше не будет скучным и однотипным.

Все перечисленные модификации позволят немного усовершенствовать игру, сделать его более играбельным и интересным. Часть багов будет устранена, а существующие возможности улучшены.