Лучшие интернет магазины компьютерных игр

Лучшие интернет магазины компьютерных игр

Жизнь современного геймера немыслима без интернет магазинов компьютерных игр. Время, когда игроки бегали на рынки и в уличные магазины за дисковыми изданиями видеоигр, давно минуло, и сегодня абсолютное большинство из них предпочитает приобретать цифровые ключи в интернет магазинах игр для ПК. Или там же оформлять заказы на физические (чаще всего коллекционные) издания лучших игр, которые после доставляются курьерской службой прямо на дом. Сегодня это общедоступно, очень удобно и безопасно.

И хотя современные игры являются продукцией цифровой, деньги за них выплачиваются вполне реальные и очень часто довольно немаленькие. По этой причине покупатель хочет быть уверенным, что точно получит желаемый товар, и тот будет надлежащего качества, а в случае каких-либо проблем можно будет без труда вернуть обратно свои деньги.

В данном материале будет рассказано о самых надежных, проверенных временем и успешно функционирующих цифровых магазинах игр. В списке представлены как магазины стим ключей, так и магазины, реализующие ключи для игр от всех прочих популярных сервисов цифровой дистрибуции, вроде Origin или Uplay.

STEAMPAY. COM

Интернет-магазин компьютерных игр, где продают лицензионные ключи для Steam и других популярных сервисов. Очень популярен среди русскоязычных игроков, основной конкурент STEAMBUY.COM. Хотя из-за своей выгодной ценовой политике и надежности этот магазин пользуется популярностью у игроков со всего мира. Процесс покупки игр, как и в случае со STEAMBUY.COM, очень прост, позволяет оплатить игры разными способами, а в случае каких-либо затруднений получить справку в службе поддержки прямо на сайте.

Правда, если вы покупаете ключи игр с территории Западной Европы или США, стоит быть очень внимательным, поскольку многие из предлагаемых здесь версий игр могут быть активированы лишь только на территории стран постсоветского пространства. Постоянные покупатели получают всякие приятные бонусы и еще более выгодные скидки. В том числе в магазине действует накопительная скидка, позволяющая получить до 10% личной скидки, суммирующейся со всеми прочими.

STEAMPAY.COM

GAMAZAVR.RU

Популярный онлайновый магазин, рассчитанный на отечественного геймера. Большой выбор игр, выгодные цены, работает партнерская программа. Все новинки игровой индустрии появляются здесь в день релиза, причем нередко сразу со скидками. А все потому, что магазин закупает ключи у официальных дилеров. Предусмотрены разные способы оплаты, ключи мгновенно отправляются на электронную почту покупателя.

В случае, если приобретается сам дистрибутив, сайт обеспечивает максимально высокую скорость его скачивания. Нередко в продажу поступают игры с предварительным заказом, при этом покупатель получает приятную скидку и всякие эксклюзивные внутриигровые бонусы. В общем, весьма достойный и надежный интернет-магазин компьютерных игр с большим опытом работы, ориентированный в первую очередь на своих клиентов.

gamazavr.ru

GAMA-GAMA.RU

Достойный интернет-магазин, в котором можно найти как самые новые компьютерные игры, так и классические, а также тайм-карты, игровые дополнения и так далее. Все игры в GAMA-GAMA.RU лицензионные, а в случае каких-либо проблем (например, если ключь окажется нерабочим) администрация ресурса обязуется вернуть покупателю денежные средства в полном объеме. На сайте действует круглосуточная служба поддержки, с которой можно связаться по телефону или онлайн через специальное меню.

Игры продается по довольно выгодном ценам, большая часть предлагаемых предложений уже имеет солидные скидки. Кроме этого на GAMA-GAMA.RU постоянно действуют скидочные акции. Меню у магазина весьма удобное, предусмотрены разные варианты оплаты. Все это делает GAMA-GAMA.RU довольно выгодным магазином для геймеров.

GAMA-GAMA.RU

GABESTORE.RU

Российский интернет магазин компьютерных игр, головной офис которого расположен в Санкт-Петербурге. Магазин довольно известный, хотя отзывы о нем весьма противоречивые. В первую очередь из-за того, что помимо прямых продаж конкретных видеоигр, он также занимается торговлей лут-боксами со всякими рандомными ключами, чаще всего дающими доступ ко всяким мусорным и ненужным инди-проектам, которые даже играми назвать нельзя. Или, в лучшем случае, очень старым проектам, которые и за бесплатно никому не интересны.

Не все однозначно и в плане цен. Тут, вроде как, регулярно действуют скидки, но несмотря на это стоимость популярных игр все равно остается ощутимо более высокой, чем в тех же STEAMBUY.COM или STEAMPAY. COM. Более никаких серьезных особенностей, и тем более достоинств, у данного магазина нет, если сравнивать его с другим русскоязычными сервисами.

gabestore.ru

GAMEPARK.RU

GamePark – целая сеть магазинов, занимающаяся продажей игр, игровых консолей, геймпадов и всевозможных игровых аксессуаров. Кроме физических магазинов у компании есть и свой интернет-сервис, где можно приобрести лицензионный ключ или же заказать версию той или иной игры на дисковом носителе.

Выбор игр и консолей на GAMEPARK.RU довольно широк, а вот цены не такие выгодные, как во многих других интернет-магазинах. Кроме непосредственно игр и приставок с сопутствующими аксессуарами здесь также можно приобрести с доставкой комиксы и фигурки знаменитых персонажей из игр. Есть возможность приобрести товар с уценкой и бывший в употреблении. Из минусов – отсутствие нормальной техподдержки (канал связи всего один и работает он довольно нестабильно) и полное отсутствие каких-либо гарантий в пользу покупателя.

www.gamepark.ru

ENEBA.COM

Довольно молодой, но уже очень популярный сервис, занимающийся продажей компьютерных и консольных игр с 2018 года. Хорошие цены, но, как отмечают многие покупатели, очень плохая служба поддержки. Проблемы решаются очень долго и как бы с неохотой, вопросы часто игнорируются или получают неполные ответы. Центральный офис ENEBA.COM находится в Литве, в городе Каунасе.

WWW.ENEBA.COM

GOG.COM

Знаменитый сервис цифровой дистрибуции польской компании CD Projekt, в которой можно купить продукцию не только самой этой компании, но и от сторонних разработчиков и издателей. В числе продукции – самые разные фильмы и игры. Причем кроме выгодных цен GOG.COM подкупает тем, что все игры предлагает в версиях без DRM, что избавляет пользователей от множества технических проблем и часто позволяет играть в любимые игровые проекты без подключения к сети.

Еще одна отличительная особенность данного магазина – присутствие огромного количества старых и даже раритетных игр, лицензионные версии которых более нигде ни купишь. Большая часть предложенных здесь сторонних игр разбита на две ценовые категории – за 5 и за 10 долларов США. Хотя, конечно, есть и исключения. Часто в GOG.COM проводятся всякие приятные акции со скидками и даже устраиваются бесплатные раздачи игр.

www.gog.com

HUMBLEBUNDLE.COM

Очень солидный и надежный интернет-магазин, принадлежащий американской компании с одноименным названием. Популярен прежде всего у западных игроков, хотя и отечественные геймеры нередко совершают в нем покупки. Магазин продает исключительно лицензированные копии самых разных игр для ПК, причем нередко предлагает приобрести ни какую-то отдельно взятую игру, а набор сразу из нескольких игр. Разумеется, все по куда более выгодным ценам, чем в издательских цифровых сервисах.

Кроме игр в HUMBLEBUNDLE.COM можно найти электронные книги, кинофильмы, различные электронные приложения и так далее. В общем, крайне разносторонний и полезный интернет-магазин, где часто проходят разные акции в интересах потенциальных покупателей. В том числе и бесплатные раздачи вполне неплохих игр категории AAA. Хотя сайт американский, на нем предусмотрена возможность включения русского языка.

www.humblebundle.com

STEAMBUY.COM

Один из старейших и наиболее известных онлайн-магазинов видеоигр на постсоветском пространстве, отлично знакомый едва ли не каждому русскоговорящему геймеру, на которых он, собственно говоря, и рассчитан в первую очередь. Название магазина красноречиво говорит о том, что здесь можно отыскать ключи для популярного сервиса Steam, причем зачастую с ощутимо более низкими ценами, чем в оригинальном магазине корпорации Valve. Продают здесь также ключики и от других популярных сервисов.

Все надежно, прозрачно и очень выгодно. Вдобавок здесь регулярно проводятся всевозможные акции, за счет которых можно неплохо снизить и без того приемлемые цены. Ассортимент магазина поистине огромен и постоянно обновляется, так что здесь можно найти даже те игры, которые еще вышли и оформить на них предварительный заказ. Интерфейс у магазин простой и понятный, есть разные варианты оплаты. Круглосуточно работает служба поддержки, где вежливо и доходчиво дадут любое необходимое пояснение.

steambuy.com

EPICGAMES.COM

Относительно новый магазин компьютерных игр, принадлежащий американской компании Epic Games, стремящийся бороться со своими более старыми конкурентами путем переманивания клиентов агрессивным ценовым демпингом (по крайней мере, так было на старте), получением в свою библиотеку разных привлекательных эксклюзивов и постоянной раздачей бесплатных игр.

В то же время внутренний функционал, по сравнению с тем же Steam, у EPICGAMES.COM довольно беден. Вдобавок из-за перенасыщения всякого рода сервисами дистрибуции от крупных производителей и издателей игр (Steam, Origin, Battle.net и другие) не каждый игрок хочет добавлять себе на ПК еще одной такое приложение. В общем, весьма неоднозначный (по отношению к клиентам в первую очередь) магазин, ассортимент игр которого, тем не менее, продолжает стремительно расти.

WWW.EPICGAMES.COM

GREENMANGAMING.COM

Официальный ритейлер, напрямую сотрудничающий со многими ведущими разработчиками и издателями компьютерных игр. В базе GREENMANGAMING.COM представлено огромное количество игровых приложений не только для ПК, но и для других игровых платформ. В их числе есть как старые игры, являющиеся классикой игровой индустрии, так и самые последние новинки. Очень привлекательными в GREENMANGAMING.COM являются и цены. Нередко здесь можно увидеть отличные игры со скидкой, достигающей 80% и 90%.

И сервиса есть свои паблики почти во всех популярных социальных сетях, где можно своевременно узнать о начала различных акций и последних игровых поступлениях. Радует обилие форм оплаты – расплатиться за игру в GREENMANGAMING.COM можно практически через любую актуальную на сегодняшний день платежную систему или через банковскую карту.

greenmangaming.com

GAMEFARM.RU

«Сервис с максимальными скидками, в котором найдется любая игра» – такую хвалебную характеристику дают GAMEFARM.RU его непосредственные владельцы. И это утверждение не так уж далеко от истины, ибо выбор игровых продуктов здесь действительно очень богат, а цены приятно низкие. Огромное количество продукции и выгодные цены в GAMEFARM.RU обусловлены тем, что он является сервисом, в котором сравнивают цены из самых популярных сторонних магазинов. На данный момент к GAMEFARM.RU подключено 42 магазина.

gamefarm.ru

GAMEFLY.COM

Глобальный сервис для геймеров, в котором можно приобрести или взять в аренду (по подписке) различные видеоигры. Также на сайте (или через специальное мобильное приложение) можно узнать о самых последних новостях игровой индустрии. В базе GAMEFLY.COM имеются тысячи игр для ПК и актуальных игровых платформ, которые, как уже было отмечено, можно не только приобрести, но и взять в прокат на определенное время.

www.gamefly.com

FANATICAL.COM

Знаменитый английский магазин видеоигр, один из самых крупных и честных по отношению к своим покупателям. Магазином уже много лет пользуются миллионы игроков со всего мира, приобретая любимые игры и дополнения по выгодным ценам с абсолютной гарантией. Всего в FANATICAL.COM имеется более девяти тысяч игровых приложений от почти что тысячи компаний, занимающихся разработкой и распространением игр.

Свою историю данный онлайновый магазин берет еще с 90-х лет прошлого века, когда FANATICAL.COM занимался продажей дисковых версий компьютерных игр. В 2012 году сервис перешел на реализацию цифровых версий игр, что стало началом принципиально новой эпохи в его существовании и принесло ему мировую известность. В настоящий момент игры и сопутствующие цифровые товары FANATICAL.COM продает геймерам из более чем двухсот стран со всего света.

www.fanatical.com