Лучшие игры для девушек на ПК

Необходимы ли девушкам-геймерам какие-то свои особенные игры? В общем-то нет. Нередко можно наблюдать, как та или иная миловидная барышня с упоением рубится в брутальный файтинг, хардкорный ролевой экшен или многопользовательский тактический шутер, при этом умудряясь с легкостью переигрывать матерых и опытных геймеров мужского пола.

И все же есть категория игр, которые в силу тех или иных обстоятельств (особого лиричного сюжета или ванильной стилистики) имеют популярность преимущественно у женской аудитории, чем у мужской. Некоторые из подобных проектов можно найти в данном разделе.

Cooking Simulator

Не секрет, что многие девушки любят и умеют вкусно готовить, причем нередко делают это с творческим подходом, подтверждая известное высказывание, что современная кулинария – настоящее искусство. Но далеко не у всех на домашней кухне имеются условия, чтобы почувствовать себя настоящим шеф-поваром. И в том случае разумно обратить внимание на специальные кулинарные симуляторы, лучшим среди которых является игра для ПК под названием Cooking Simulator.

Это реалистичный трехмерный симулятор по приготовлению самых разных кулинарных блюд, позволяющий создавать собственные кулинарные шедевры и предаваться всевозможных гастрономическим экспериментам на огромной виртуальной кухне, оборудованной самым современным оборудованием и утварью. Примечательно, что сам процесс приготовления происходит в реальном времени и представляет собой всевозможные манипуляции с ингредиентами, специями и соусами, одушевляемые благодаря наличию в Cooking Simulator сложного физического движка.

The Sims 4

Симулятор жизни для тех девушек, которые не вполне довольно своей реальной личной жизнью и хотят наладить хотя бы виртуальную. Ну или же просто желают повеселиться и провести пару социальных экспериментов над виртуальными человечками, которые ведут себя во многом весьма схоже со своими старшими собратьями из реального мира. The Sims 4 позволит создать собственного уникального персонажа (или даже несколько), всячески наряжать и развивать его, устраивать личную жизнь и профессиональную карьеру, заниматься строительством дома и его отделкой, знакомиться с другими персонажами и так далее.

Также для The Sims 4 несколько десятков дополнений, существенно расширяющих внутриигровой контент и возможности игрового процесса. Они добавляют домашних животных, новые профессии и тематические территории, новую мебель и одежду и так далее. К сожалению, почти каждое такое дополнение стоит как самостоятельная игра. Игра не особенно требовательная, но, если ваш ПК все же ее не вытягивает на комфортных настройках, вполне можно попробовать сыграть в The Sims 3 или даже в The Sims 2.

My Time At Portia

My Time At Portia в Steam – шанс начать новую виртуальную жизнь в огромном сказочном городе Портия. Именно сюда пребывает игровой персонаж, получивший письмо от своего пропавшего отца, у которого на острове (а Портия является островным городом) осталась своя мастерская и клочок земли. Правда, отцовское наследство находится в весьма плачевном состоянии, поэтому игроку предстоит предложить немало усилий, чтобы привести мастерскую и весь приусадебный участок в нормальное состояние, а заодно познакомиться со всеми прочими жителями Портии, задания которых в дальнейшем придется выполнять.

Игра очень приятная, с яркой трехмерной графикой и волшебной атмосферой. Игровой процесс размеренный, но при этом очень разнообразный и увлекательный. Игроку доведется выполнять заказы и поручения мэрии и обычных жителей города, заниматься крафтом и сельским хозяйством, обустраивать свой дом, осваивать кулинарию, ловить рыбу, сражаться и даже спускаться в глубокие тоннели шахты. Нашлось место и для романтических отношений – при сильной симпатии со своим избранником (или избранницей) можно даже обручиться и зажить счастливой семейной жизнью.

Riding Club Championships

Многие девушки любят пони и лошадок, следовательно, любая игра на подобную тему определенно должна вызывать у них как минимум любопытство. Среди игр про лошадей одной из лучших считается бесплатный симулятор конного спорта под названием Riding Club Championships. В ней девушки смогут освоить виртуальную верховую езду и даже поучаствовать в различных спортивных соревнованиях, основанных по реально существующим конным дисциплинам.

Также здесь можно просто полюбоваться и поухаживать за лошадьми, признанных одними из наиболее красивых, сообразительных и грациозных животных планеты. Есть в Riding Club Championships и многопользовательский режим, где можно соревноваться со своими подругами или же случайными пользователями. Все достижения и результаты автоматически зачисляются в глобальную рейтинговую таблицу. Еженедельно проходят соревновательные турниры. Есть в Riding Club Championships редактор, позволяющий создавать собственные арены и трассы для скачек, а также корректировать правила и условия.

Fall Guys: Ultimate Knockout

Яркая и безумная многопользовательская игра, вышедшая на ПК в 2020 году. В принципе, ее броский радужный дизайн должен прийтись по вкусу не только девушкам, но и всеем игрокам, что ценят пестрый визуальный стиль. А геймплей же и вовсе покорит сердца геймеров всех полов, возрастов и социальных статусов, настолько он оригинальный, увлекательный и вместе с тем легкий для понимания. Суть игрового процесса в Fall Guys: Ultimate Knockout – многопользовательские забеги с препятствиями, в которых участвует максимум шестьдесят игроков.

Каждый раунд подбрасывает игрокам все новые и новые, неожиданные и постоянно усложняющиеся испытания. И так до того момента, когда среди состязающихся не окажется единственный победитель-чемпион. Все это сопровождается веселой возней и радостным хаусом, чему способствует цветастое ванильное окружение и сочный мультяшный звук. Кроме различных полос с присутствиями в Fall Guys: Ultimate Knockout также предусмотрены различные состязательные конкурсы, испытания и мини-игры, также рассчитанные на поэтапное выбывание участников до момента определения единственного победителя.

Dr. Cares: Amy’s Pet Clinic

Любая девушка или девочка в свое время играла в ветеринара или же представляла себя на этой должности в своих сокровенных мечтах. Ведь трудно представить себе более беззащитного, милого и нуждающегося в помощи и заботе существа, чем котик, собачка или любой другой пушистый, хвостатый или пернатый друг. Казуальный медицинский симулятор Dr. Cares: Amy’s Pet Clinic способен воплотить эти прекрасные мечты в виде прекрасного мультяшного проекта, где работа ветеринара представлена в виде увлекательного и благородного занятия, почти что приключения.

На самом деле Dr. Cares – это целая серия мультяшных казуальных игр на медицинскую тему, игровой процесс в которых представляет компиляцию из мини-игр и сюжетных уровней, раскрывающихся в характерной манере тайм менеджеров. В общем, отличная линейка игр для девушек и детей, а также всех тех, кто любит животных и симпатичную мультяшную графику.

Horizon Zero Dawn

Очень многие девушки обожают играть в самые разные проекты для ПК, героинями в которых выступают прекрасные, умные и храбрые дамы. Этакая женская солидарность и протест против игрового патриархата. Для них, безусловно, одной из лучших игр будет портированная недавно на персональные компьютеры Horizon Zero Dawn: Complete Edition, обновленная, улучшенная и дополненная новыми возможностями.

Главная героиня Horizon Zero Dawn – девушка-охотница Элой, живущая в странном мире то ли будущего, то ли прошлого. Уклад и уровень развития людей здесь соответствует каменному веку, вот только вместо мамонтов и шерстистых носорогов по местным лесам и полям бродят гигантские механизированные динозавры. Охотится на этих тварей, а заодно прикладывать всевозможные усилия, чтобы раскрыть тайну их происхождения – вот чем доведется заниматься девушкам-геймерам в замечательном экшене с открытым миром Horizon Zero Dawn.

Youtubers Life

Жизнь видеоблогера на платформе Youtube – так ли она интересна и привлекательна, как кажется со стороны? Ответ на это призвана дать необычная игра под названием Youtubers Life. Это авантюра от независимых разработчиков U-Play Online, рассчитанная на одного игрока и представляющая собой юмористический менеджер про жизнь заядлого ютубера. У игры приятная кукольная графика и довольно разнообразный геймплей, пытающийся в юмористической манере симулировать жизнь популярного видеоиблогера.

Это значит, что игрокам придется всячески развивать свой мнимый канал, накручивать подписчиков, искать спонсоров и радовать сетевых пользователей всякими оригинальными и экстравагантными выходками в прямом эфире. Есть здесь и богатейший функционал по обустройству собственного жилища, оно же студия и рабочая зона. Приложив чуточку усилий и щепотку фантазии, можно создать все что угодно: старинный готический особняк, космическую станцию, музыкальную студию, кулинарную лабораторию и так далее.

Just Dance 2017

Здорово потанцевать и оторваться с друзьями – мало кто из девушек откажется от подобной приятной перспективы. Популярная танцевальная ритм-игра Just Dance 2017 как раз и рассчитана на категорию молодых энергичных девушек и юношей, обожающих музыку, движение и пляски. В базовой версии Just Dance 2017 представлено целых сорок хитов, включая как более-менее современные композиции, так и признанную классику, включая всемирно известные треки прошлого века.

Для тех, кому этого недостаточно, существует стриминговый сервис Just Dance Unlimited с двумя сотнями отличных зажигательных треков и эксклюзивным дополнительным контентом, обновляющимся и полнящимся в течение всего года. Примечательно, что для игры потребуется специальное мобильное приложение и смартфон (или планшет) с камерой, которая будет фиксировать движения игрока – ведь танцевать здесь придется на самом деле, попадая в так и точно копируя предложенные движения. Вытанцовывать можно в одиночку или же в кооперативе с шестью грациозными подружками, обладающих нужной для танца координацией движений.

Farm Together

Игра-находка для настоящих хозяюшек, оказавшихся в плену у тесных городских квартир, но тянувшихся к земле и связанным с нею сельскохозяйственным трудом. Farm Together – яркий симулятор фермы с кооперативным режимом, в котором можно сажать саженцы и выращивать домашний скот, заниматься рыбалкой и строительством, продавать и покупать разные предметы. В общем делать все, чтобы превратить маленький клочок земли в настоящий цветущий рай.

Управление фермой в Farm Together осуществляется в реальном времени единолично игроком, причем ему доступны широкие настройки для доступа или недоступа к его угодьям со стороны друзей и случайных игроков. Присутствует огромное количество косметических улучшений и декоративных предметов, которые позволят придать ферме стильный уникальный облик.

Little Witch Nobeta

Аниме игра про маленькую боевую ведьму, путешествующую в одиночку по фэнтези миру и сражающуюся со всякими злобными чудовищами внутри гигантского готического замка. Little Witch Nobeta порадует представительниц прекрасного пола особой системой магических заклинаний и хардкорными боями в духе Dark Souls. Во всем этом ощущается особая японская стилистика, очень симпатичная и даже трогательная.

River City Girls

Пиксельный битэмап про боевых девушек, отправившихся спасать своих парней из лап злодеев. Киоко и Мисако – именно так зовут главных героинь River City Girls, решивших проучить криминалитет на улицах родного города Ривер-Сити, посягнувших на их симпатичных, но слишком уж дохлых и неспособных за себя постоять бойфрендов. Играть можно в одиночку и вдвоем в режиме разделенного экрана.