Как выбрать игровую мышку для ПК

Являетесь ли вы прогеймером или же планируете стать таковым в ближайшем будущем? Или же вы не имеете никакого отношения к киберспорту, а просто предпочитаете проводить время за любимыми играми с максимальным комфортом? В любом случае вам не обойтись без специальных игровых манипуляторов, позволяющих получить при игре за ПК еще больше удовольствия и всяких приятных впечатлений. Купить их, а также многие другие полезные геймерские устройства, можно в одном из лучших магазинов для геймеров FRAGSTORE.

http://media.epicenter.gg/upload/ib_Fotoezh_Gallery_el/1ccf58791d/f952fa160b/599da80c73/gq0a8844.1200x1200.jpg

Игровые мышки и клавиатуры до сих пор использует абсолютное большинство компьютерных геймеров, лишь изредка балуясь и экспериментируя с геймпадами и джойстиками, применяя их при игре в проекты определенных жанров, например, при запуске файтингов или авиационных симуляторов. Но если подобрать геймерскую клавиатуру большинству любителей видеоигр удается без каких-либо серьезных трудностей, ориентируясь в первую очередь на свой эстетический вкус и потребности в конкретных дополнительных функциях, чаще всего выраженных в дополнительных кнопках и индикаторах, то с выбором мыши все далеко не так просто.

https://m.media-amazon.com/images/S/aplus-media/sc/3eae44c8-2254-45df-8b1c-2beafbe52f51.__CR0,191,1000,619_PT0_SX970_V1___.jpg

Дело в том, что анатомические особенности кисти и пальцев у всех людей разные. И если при использовании клавиатуры это не так сильно ощущается, то при работе с компьютерной мышью (особенно длительном и активном, что весьма характерно для поклонников компьютерных игр) неправильный ее выбор приведет к самым разным негативным последствиям. Рука будет быстро уставать, возможно чувство дискомфорта и даже болезненных ощущений. Кроме этого, итогом неверного подбора мышки будет низкая результативность в многопользовательских играх, таких как экшены, шутеры и стратегии. Последний момент особенно важен для профессиональных игроков, на гейминг которых оказывают влияние даже мельчайшие детали.

https://static.pleer.ru/review_photo/659/468/39ec8ae.jpg

Забегая наперед посоветуем всем любителям компьютерных игр, искать подходящие для себя гаджеты и аксессуары в специализированном магазине fragstore.ru, обладающем колоссальным ассортиментом и приятными ценами на весь предложенный товар. Все товары имеют исчерпывающее описание, в магазине работает отзывчивая служба поддержки, оплата осуществляется разными способами, предусмотрена возможность курьерской доставки. Также в магазине регулярно проходят различные акции. В общем, если хотите отыскать идеальную игровую мышь – вам сюда.

https://a.allegroimg.com/s1440/1116d1/f42097be4b0dbcba8c151e15c54c

Теперь вернемся к вопросам выбора игровой мыши. Чтобы подобрать анатомически верного «грызуна», лучше всего предварительно хотя бы подержать его в руках. В этом случае сможете убедиться, что выбранная модель идеально вписывается в длину и толщину ваших пальцев, ширину ладони и так далее.

Также не стоит забывать и про такой очевидный момент, как существование мышей под правую и левую руку. Конечно, есть и мышки универсальные, но, в большинстве случаев, геймеры предпочитают мышь именно с изгибами под левую или правую руку.

На удобство мыши, кроме размеров и эргономики дизайна, очень сильно влияет вес. Ошибочно полагать, что чем легче вес манипулятора, тем он удобнее, на самом деле все очень индивидуально, и среди профессиональных игроков немало тех, что предпочитают увесистые и объемные мыши.

https://allegro.stati.pl/AllegroIMG/PRODUCENCI/A4TECH/A4TMYS46158/f1.jpg

Лазерная и оптическая мышь – этот выбор также будет иметь серьезные последствия, особенно при игре в шутеры. Сегодня принято считать, мыши с лазерным сенсором более точны, чем оптические. В действительности же геймеру нужно обращать внимание не на тип излучения, а на разрешающую способности, выраженную в показатели dpi. Чем он выше, тем чувствительнее, плавнее и точнее будет курсор мышки, разумеется, при условии верной настройки мыши. А запас параметров для настройки у лазерной мыши, опять же, куда больше, чем у светодиодной, хотя здесь все будет зависеть от конкретной модели.

Также стоит отметить, что лазерные мыши куда менее прихотливы к качеству поверхности, на которой им предстоит работать. При использовании же оптической мыши, скорее всего, придется обзавестись еще и специальным ковриком.

https://www.ferra.ru/imgs/2021/01/30/07/4485773/47b4775d2e606c13cc40bbd522c5340d9d3bd3b9.jpg

Не менее важными показателями при выборе мыши также являются время отклика и скорость. Особенно важным для игр является время отклика, которое чем меньше, тем лучше.

Наличие дополнительных конфигурируемых кнопок – вероятный внешний признак того, что перед вами геймерская мышь. Это позволяет игроку повесить на них парочку полезных регулярно используемых функций, команд или действий.

Наличие подсветки, статусных логотипов и всяких пестрых дизайнерских решений. Все это также является признаками игровой мыши, которые влияют на выбор игрока, но здесь все зависит от личных предпочтений. Кому-то нравиться броские вызывающие дизайны, а кто-то напротив, к ним безразличен, изучая в первую очередь качество сборки, наличие дополнительных кнопок и энергопотребление.

Как видим, выбор подходящей игровой мыши – это непростое дело, где нужно учесть массу нюансов и при возможности, воспользоваться экспертными подсказками продавцов консультантов.