Игровые ноутбуки MSI. Инструментарий геймера

Если еще совсем недавно словосочетание «игровой ноутбук» вызывало у поклонников видеоигр настороженность, то сегодня, благодаря усилиям производителей, подобные устройства мало чем отличаются от десктопов, а во многих случаях даже превосходят их по производительности. Ярким тому примером служит серия игровых ноутбуков MSI, которая насчитывает в своем ассортименте 14 моделей на самый разный вкус и размер кошелька.

Капризность геймеров и их высокие требования хорошо знакомы дизайнерам и инженерам, но только в G-серии разработчикам удалось приблизиться к идеалу того, что можно действительно назвать игровым ноутбуком. Итак, почему же именно MSI?

Потому что комплектация этих малюток основана на процессорах Core i5 и i7 второго поколения, обладающих, помимо всего прочего, технологией Turbo Boost, которая при пиковых нагрузках увеличивает частоту ядер на 75%.

Потому что дискретные high-end графические карты от NVIDIA и ATi Radeon (включая такие признанные даже самыми требовательными игроками адаптеры, как GTX 580M и GT555M) обеспечивают прекрасное качество изображения и высокую детализацию и полностью совместимы с технологией DirectX 11.

Потому что большинство ноутбуков этой серии укомплектованы сразу двумя SATA дисками с RAID0, что само по себе удваивает скорость передачи данных.

Наконец, все игровые ноутбуки MSI имеют адекватное своей мощности охлаждение. В этом плане у ноутбуков G-серии практически нет конкурентов.

Добавьте к этому стильный дизайн, превосходный звук от THX TruStudio Pro и наличие USB-портов версии 3.0, и все вышеприведенные аргументы сложатся в высшей степени привлекательный плоский матовый четырехугольник, на верхней стороне которого с гордостью красуется аббревиатура MSI.