Популярные билды в ArcheAge

В ArcheAge нам предоставляется возможность создать или выбрать класс из 120 возможных вариантов, такого выбора вряд ли где еще найти, но, тем не менее, играбельных на такой большой выбор.

Как и во всех MMORPG, в ArcheAge существуют классы:

  • «танк» — «консервная банка» с уймой ХП, хорошей защитой, но не самым высоким уроном;
  • «ДД» — основной уклон в нанесение урона;
  • «Поддержка» — исцеление, наложение положительных эффектов и, собственно, всего, что может продлить и сделать комфортнее жизнь во время боя.

Для каждого персонажа можно выбрать на свой вкус набор умений (билдов), но чтобы не ломать голову и выбрать более или менее имеющий «право на жизнь», рассмотрим вкратце несколько основных, наиболее распространенных из них. Итак:

Тактик – танк. Ветки развития: оборона, сопротивление, мистицизм. Обеспечивают хорошую живучесть, много контроля, возможность блокировки щитом, что весьма полезно против лучников.

Ветка мистицизма также дает возможность неплохо наносить урон, что обеспечивает быструю прокачку персонажа.

ДД (РДД — маги, лучники, МДД – воины ближнего, контактного боя).

Чародей – ветки: скрытность, воодушевление, волшебство. Так называемый бурстовый маг, то есть маг, способный выдавать колоссальный урон в короткую единицу времени, после чего ему необходима пауза на перезарядку умений. Высокий урон, хорошая мобильность, ветка «скрытность» дает неплохие возможности для ганка.

Целитель – ветки: исцеление, сопротивление, оборона. Практически не убиваемый в PvP. За счет ветки «оборона» и щита имеет хорошую защиту от лучников, ношение легких доспехов дает +50% ко времени контроля противника.