10 лучших модов 2018 года на Stardew Valley

Easy petting

Работа на ферме определённо занимает большое количество времени, вне зависимости от того, поливаете ли вы свои растения или ухаживаете за домашним скотом. Всё это включает в себя и необходимость погладить каждое животное, чтобы сделать их счастливыми. Когда вы соберёте тонну различных животных, то будет немного затруднительно определить, каких вы уже погладили.

К счастью, данный мод отслеживает тех питомцев, которые уже получили свой уход, помещая сердечко над их головами. Когда вы их уже погладили, сердечко исчезнет. Хороший способ отметить тех животных, которым вы утром уже уделили внимание.

скачать

2. Secret garden greenhouse

secret-garden-mod.jpg

Данный мод на Stardew Valley всё немного перетасовывает, завершая реконструкцию вашей старой теплицы. Вместо большого поля, при входе в игру вас теперь встречает красивый заколдованный сад. Новая теплица работает так же, как и старая, но у неё теперь есть свой собственный источник воды, а поля теперь равномерно распределены, чтобы внести больше разнообразия в сельскую жизнь.

скачать

3. Tool upgrade delivery service

tool-delivery-mod-stardew.jpg

Ещё одна вещь, которой вы будете заниматься в Stardew Valley – это улучшение инструментов. Чем лучше оборудование, тем проще вести хозяйство, сохранив бодрость и время. Местный кузнец по имени Клинт занимается улучшением вашего оборудования.

Чтобы немного упростить игровой процесс, этот мод добавляет сервис доставки, который привозит улучшенные инструменты прямо на вашу ферму. Таким образом, вам не нужно тратить своё драгоценное время, чтобы их забрать.

скачать

4. Line sprinklers

line-sprinkler-stardew-mod.jpg

Спринклеры – это вообще самая лучшая штука в игре. Они поливают ваши посадки, так что вам не надо часами трудиться под жарким солнцем каждое утро. Однако, оригинальные спринклеры в Stardew Valley не имеют большого разнообразия опций, кроме как поливать 4 смежных клетки.

Если вам хочется немного других спринклеров, то данный мод добавляет целую серию в игру. Они поливают грядки по прямой линии и даже имеют свой собственный иридиевый вариант. Добавление модификации в игру – это прекрасная возможность протестировать новые стили грядок, так что вперёд творить.

скачать

5. Better crafting mod

better-crafting-mod-stardew-valley.jpg

По мере открытия новых предметов и мебели, меню изготовления предметов в Stardew Valley может действительно выглядеть загроможденным. Если вы хотите избавиться от этого беспорядка, то всё можно исправить.

Основная заслуга мода – добавление различных кнопок в меню изготовления предметов, поэтому вам будет легко рассортировать предметы по специальным категориям и найти нужную для изготовления вещь. Это очень простой фикс, который сэкономит вам кучу времени в долгосрочной перспективе.

скачать

6. All NPC characters dialogue expansion

dialog-stardew-valley-mods.jpg

На самом деле, трудно общаться с горожанами, когда у совсем немного диалоговых линий. В большинстве случаев, вы сможете поговорить с ними всего несколько раз в день, пока они не будут молчаливо заниматься своими ежедневными делами. Если вам хочется расширить взаимодействие с NPC, то тогда этот мод для вас.

Добавленные диалоговые линии не противоречат лору игры, так что можно не волноваться о том, что неигровые персонажи будут болтать ерунду. Вот полный список того, что добавляется в игру:

  • Диалоговые опции часто меняются с приходом нового сезона, как и в оригинальной игре, но здесь это происходит чаще.
  • Холостяки и холостячки более настроены на флирт с 10 сердечками.
  • Появляется около дюжины новых диалоговых подсказок со множественным выбором.
  • Для большинства персонажей появится новый диалог за день до фестиваля (но не в большом количестве).
  • Большинство персонажей получат уникальные фразы, отмечающие канун и день празднования Нового Года.

скачать

7. Campfire cooking

campfire-cooking-mod-stardew-valley.jpg

Помимо создания атмосферы, сам по себе костёр в Stardew Valley не несёт особой пользы. Данный мод позволяет готовить еду с помощью костра. Он не только даёт ощущение, будто вы отправились в поход, но и открывает возможность готовить до того, как вы сможете получить кухню в расширении дома. Теперь вам не нужно бегать за дорогой едой в таверну.

скачать

8. Gift helper

gift-mod-stardew-valley.jpg

Дарение подарков – это лучший способ поднять уровень дружбы с NPC в Stardew Valley. Однако, у каждого персонажа есть свои собственные интересы и предпочтения. Конечно же, не у всех одинаковые вкусы. Вы можете выяснить, какие у них любимые предметы с помощью местных слухов или от самого персонажа, а можно просто найти это в сети.

С другой стороны, можно установить этот мод, который расскажет, что именно нравится NPC, без необходимости выхода в интернет. Когда вы откроете календарь, вы можете посмотреть список лучших подарков для конкретной персоны.

скачать

9. Fast paths

stardew-valley-featured.jpg

Постройка тропинок помогает вам передвигаться по грязи без замедления на вашей ферме в Stardew Valley. Данный мод повышает скорость вашего передвижения. Теперь вы сможете передвигаться по своей ферме гораздо быстрей, а также выбрать собственный дизайн дорожек. Или можно просто использовать бонус скорости, принимая во внимания тип поверхности, по которой вы ходите.

скачать

10. Bigger backpack

sv2.jpg

В Stardew Valley существует 2 базовых расширения рюкзака, но иногда кажется, будто всё равно не хватает места. Если вам нужно больше пространства, то можно установить данный мод, чтобы получить рюкзак побольше. Он добавляет новый вариант расширения в магазин Пьера, что, несмотря на свою дороговизну, позволит расширить вместительность вашего рюкзака. Определённо стоит вложения средств, особенно при добыче руды или рыболовстве.

скачать

Источник: www.twinfinite.net