Sea of Thieves: Что мертво, умереть не может

Главный разработчик Sea of Thieves рассказала, что происходит с игроками после смерти.

Практически в любой ММО игроки получают более или менее суровый временной штраф за смерть. Даже в сессионных шутерах на мобилках нужно ждать несколько секунд, а в крупных MMORPG до трупа своего персонажа можно бежать целую вечность. В любом случае выходит, что смерть — это скучно. 

Создатели Sea of Thieves решили подойти к этому явлению более креативно. Получив смертельное ранение, игрок отправляется… на корабль призраков, где может пообщаться с теми, кто умер примерно в то же время, что он сам. Забавно, что вы можете попасться вместе со своим же обидчиком и перетереть по душам, за что он вас так. Ну, или просто поузнавать у других, в каких славных битвах они погибли.

После пребывания на это чудесном корабле игрок отправится прямиком на свой корабль. Если корабль был потоплен, любезная русалка поднимет его со дна морского и все равно вернет вам вашу красотку. Да-да, а вы не знали, что корабль — это она?

Поскольку видео совсем короткое, а сопутствующей ему статьи на сайте Sea of Thieves нет, несколько вопросов остаются неотвеченными. Самый важный — как долго длится пребывание на корабле призраков? В слишком коротком нет смысла, не успеешь наговориться, если захотите. Слишком длинное, однако, может опостылеть. Самое разумное будет дать игрокам самим решать, на сколько они хотят задержаться. Однако это создаст проблему «вечных призраков»… что ж, придется все-таки поставить ограничение по времени, но достаточное, чтобы прочувствовать очарование загробного мира.