Gloria Victis: Геймплейный трейлер в преддверие альфы

Разработчики средневековой многопользовательской «песочницы» Gloria Victis представили официальный геймплейный трейлер и обещали скорый переход на альфа-тестирование.

Таких игр, как Gloria Victis, развелось в последнее время немало, и еще столько же находятся в разработке. Life is Feudal, Chivalry: Medieval Warfare, War Rage, For Honor, Medieval Engineers — жанр поистину пребывает на пике популярности. Gloria Victis относится к тем, которые еще не вышли даже на стадию альфа-тестирования, но в Steam Greenlight проект уже был одобрен, а недавно разработчики выпустили официальный геймплейный трейлер и объявили, что скоро игру ждет полный вайп и переход на альфу. 

Несмотря на то, что Gloria Victis принадлежит к семейству sandbox, в ней будет сюжетная линия, написанная людьми, которые работали над франшизой The Witcher. Разумеется, она будет необязательной: можно просто разодевать персонажа во что угодно, подбирать ему какое угодно оружие, строить себе какое угодно жилище — и идти воевать в любом месте огромного открытого мира