Escape from Tarkov: Анонс нового онлайн шутера

Питерская студия Battlestate Games представила общественности свой новый проект – MMOFPS/TPS с элементами RPG в постапокалиптическом сеттинге Escape from Tarkov

Действие шутера развернется на территории российского города Тарков. Игроки выступят в качестве членов двух противоборствующих частных военных компаний: им предстоит найти выход из города, сражаясь друг с другом и враждебной средой.

Разработчики обещают реализовать в Escape from Tarkov реалистичные условия выживания. Персонажи должны поддерживать жизненные силы с помощью еды, лечиться от болезней, ранений и радиационного заражения. Умереть в игре легко, поэтому нужно быть крайне осторожным и внимательным.

Мир проекта предоставит игрокам множество возможностей, как в сражениях, так и в мирной деятельности. В бою будет задействована реалистичная физика попаданий и баллистики, персонажам будет доступен огромный выбор оружия и гаджетов, а также более 100 умений в четырех категориях – физические, боевые, умственные и практические. Игроки смогут участвовать в исследовательских экспедициях, разведывательных операциях, штурмах вражеских баз, а вне боя – торговать, собирать ресурсы, кастомизировать оружие и так далее.

Дебютный геймплей Escape from Tarkov будет показан 24 ноября. Первое тестирование игры пройдет в начале 2016 года, регистрация для участия в ЗБТ доступна на официальном сайте